Classificação da Prova
2017 GP
BRASIL
19ª Prova da Temporada 98 - Prova do Novo Bolão 975 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Luiz Sena Adesca Racing 105
2 Diogo Felipe Coisas Escrotas 100
3 Raphael Cuidado Gp Total 97
4 Rinaldo Filho Roc F1 Team 91
5 Genario Farias Gaviões Racing Team 88
6 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 87
7 Giulio Rolfo Scuderia Itália 86
8 Milton Felix Gebocor Speed Team 84
9 Mario Camara 3 Play Team 84
10 Henrique Regis Braga Speed Team 83
11 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 83
12 Felipe Pires Blecaute Team 82
13 Fernando Otavio Daytona Racing Team 82
14 Marcio Cremonesi Blecaute Team 81
15 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 79
16 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 78
17 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 78
18 Leandro Battesini 2 Play Team 78
19 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 78
20 Edson Barros 2 Play Team 78
21 Daniel Lamanna Blecaute Team 78
22 Luciano Michelin Benelton Junior 77
23 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 77
24 Gustavo Giroti Fove Racing 77
25 Alexandre Ramacciotti MP4/4 76
26 Junior Lima Gp Total 76
27 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 75
28 Denise Camara 3 Play Team 75
29 Tadeu Magalhães MP4/4 74
30 William Richard Sai da Frente team 74
31 Marcos Ramacciotti MP4/4 74
32 Thiago Costa Recovery Racing 74
33 Elcio torres D'art Grand Prix 73
34 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 73
35 David Lima Sem Chance Racing 72
36 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 72
37 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 72
38 Joao Leonarchik Furioso Racing 71
39 Nilton Cordeiro Velocidade Final 71
40 Douglas Bomfim Delta F1 Team 71
41 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 70
42 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 70
43 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 70
44 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 70
45 Ivan Battesini 2 Play Team 69
46 Torquato di Biasi Scuderia Itália 69
47 Cesar Barrez Scuderia CCE 68
48 Matheus Panini Recovery Racing 68
49 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 68
50 Edson Nem Sai da Frente team 68
51 Marcelo Galli Keep Walking F1 68
52 Paulo Maciel Sem Chance Racing 68
53 Francisco Sampaio Turtle Grand Prix 68
54 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 67
55 Vitor Monteiro Benelton Junior 67
56 Thiago Pereira Adesca Racing 67
57 Marli Welter Matias Welter Team 66
58 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 66
59 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 66
60 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 64
61 Andre Real Pe de Pano Racing 64
62 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 64
63 Ido Martini D'art Grand Prix 63
64 Fernando Varago Cavern ST80 63
65 Milton Bezerra GBA F1 Racing 62
66 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 62
67 Geleia Gebocor Speed Team 62
68 Humberto Makka Loz-Brahma 62
69 Ricardo Midia Benelton Junior 62
70 Jonatas Santos 3 Play Team 62
71 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 62
72 Fausto Fleury Lendas Racing Team 62
73 Julio Pires Coisas Escrotas 62
74 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 62
75 Emerson Braga Braga Speed Team 62
76 Fabiano Borges Racing Speed Team 61
77 Marcelo Aranha Velocidade Final 60
78 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 60
79 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 60
80 Edgard Gomes Benelton Formula 1 60
81 lali Almidori Need For Speed 59
82 Aroldo Scuderia CCE 59
83 Toninho Peres Restou Racing Team 59
84 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 58
85 Reric Carneiro Loz-Brahma 58
86 Anderson Henriques Maclata Racing Team 58
87 Elton Benelton Formula 1 58
88 Mario Lima Gaviões Racing Team 58
89 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 57
90 Aymar Julião Twenty Technology Team 57
91 Vitor Welter Matias Welter Team 57
92 Andre Fernandes Fove Racing 56
93 Osmar Junior Mini Racing 51
94 Marcio Ferreira Turtle Grand Prix 51
95 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 51
96 Denilson Matias Matias Welter Team 44
97 Neto Agenor Maclata Racing Team 41
98 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 39
99 Sidney Lima Pavoroso Team F1 39
100 Alex Oliveira Pavoroso Team F1 39
101 Roque Junior Velocidade Final 38
102 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 37
103 Oziel Augusto Ases Racing Team 37
104 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 36
105 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 36
106 Eva Christine Rogers Racing Team 35
107 Rafael Vieira Cavern ST80 34
108 Anderson Santos Delta F1 Team 33
109 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 33
110 Octavio Abbady Roc F1 Team 33
111 Rosane Klein Roc F1 Team 32
112 Jose Corsini Racing Speed Team 32
113 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 31
114 Thiago Martins Need For Speed 31
115 Michel Vidal Furioso Racing 30
116 Ailton Penha Ligeirinho Speed 29
117 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 29
118 Dionatan Santos Adesca Racing 28
119 Henry Nichols Rogers Racing Team 26

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©