Classificação da Prova
2017 GP
MÉXICO
18ª Prova da Temporada 97 - Prova do Novo Bolão 974 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 74
2 Jonatas Santos 3 Play Team 71
3 Andre Fernandes Fove Racing 69
4 Diogo Felipe Coisas Escrotas 69
5 Felipe Pires Blecaute Team 68
6 Elton Benelton Formula 1 68
7 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 67
8 Marcio Cremonesi Blecaute Team 63
9 Daniel Lamanna Blecaute Team 62
10 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 62
11 Francisco Sampaio Turtle Grand Prix 61
12 Milton Bezerra GBA F1 Racing 61
13 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 61
14 Ricardo Midia Benelton Junior 61
15 Raphael Cuidado Gp Total 60
16 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 60
17 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 58
18 Matheus Panini Recovery Racing 57
19 Marcio Ferreira Turtle Grand Prix 57
20 Ivan Battesini 2 Play Team 57
21 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 56
22 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 56
23 Aymar Julião Twenty Technology Team 56
24 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 56
25 lali Almidori Need For Speed 55
26 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 55
27 Anderson Henriques Maclata Racing Team 55
28 Mario Lima Gaviões Racing Team 55
29 Junior Lima Gp Total 55
30 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 54
31 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 54
32 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 54
33 Paulo Maciel Sem Chance Racing 54
34 Anderson Santos Delta F1 Team 53
35 Tadeu Magalhães MP4/4 53
36 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 51
37 Marcos Ramacciotti MP4/4 51
38 William Richard Sai da Frente team 51
39 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 51
40 Luiz Sena Adesca Racing 50
41 Henrique Regis Braga Speed Team 50
42 Thiago Costa Recovery Racing 50
43 Cesar Barrez Scuderia CCE 49
44 Fabiano Borges Racing Speed Team 49
45 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 49
46 Fernando Otavio Daytona Racing Team 49
47 Alexandre Ramacciotti MP4/4 49
48 Geleia Gebocor Speed Team 48
49 Elcio torres D'art Grand Prix 48
50 Rinaldo Filho Roc F1 Team 48
51 Humberto Makka Loz-Brahma 48
52 Octavio Abbady Roc F1 Team 48
53 Thiago Pereira Adesca Racing 48
54 Torquato di Biasi Scuderia Itália 47
55 Fernando Varago Cavern ST80 47
56 Mario Camara 3 Play Team 47
57 Julio Pires Coisas Escrotas 47
58 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 47
59 Osmar Junior Mini Racing 47
60 Marcelo Galli Keep Walking F1 47
61 David Lima Sem Chance Racing 46
62 Gustavo Giroti Fove Racing 46
63 Aroldo Scuderia CCE 46
64 Edson Barros 2 Play Team 46
65 Nilton Cordeiro Velocidade Final 46
66 Edson Nem Sai da Frente team 46
67 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 45
68 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 45
69 Joao Leonarchik Furioso Racing 45
70 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 45
71 Andre Real Pe de Pano Racing 44
72 Denise Camara 3 Play Team 44
73 Luciano Michelin Benelton Junior 44
74 Alex Oliveira Pavoroso Team F1 44
75 Fausto Fleury Lendas Racing Team 43
76 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 42
77 Edgard Gomes Benelton Formula 1 42
78 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 41
79 Reric Carneiro Loz-Brahma 41
80 Milton Felix Gebocor Speed Team 41
81 Leandro Battesini 2 Play Team 41
82 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 41
83 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 41
84 Rosane Klein Roc F1 Team 41
85 Vitor Monteiro Benelton Junior 40
86 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 40
87 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 39
88 Ido Martini D'art Grand Prix 39
89 Marcelo Aranha Velocidade Final 39
90 Toninho Peres Restou Racing Team 38
91 Emerson Braga Braga Speed Team 37
92 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 37
93 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 33
94 Denilson Matias Matias Welter Team 32
95 Oziel Augusto Ases Racing Team 31
96 Ailton Penha Ligeirinho Speed 30
97 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 29
98 Jose Corsini Racing Speed Team 28
99 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 28
100 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 28
101 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 27
102 Sidney Lima Pavoroso Team F1 27
103 Neto Agenor Maclata Racing Team 26
104 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 26
105 Henry Nichols Rogers Racing Team 26
106 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 24
107 Rafael Vieira Cavern ST80 23
108 Eva Christine Rogers Racing Team 23
109 Marli Welter Matias Welter Team 23
110 Dionatan Santos Adesca Racing 23
111 Douglas Bomfim Delta F1 Team 23
112 Genario Farias Gaviões Racing Team 23
113 Giulio Rolfo Scuderia Itália 22
114 Michel Vidal Furioso Racing 20
115 Roque Junior Velocidade Final 20
116 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 20
117 Vitor Welter Matias Welter Team 20
118 Thiago Martins Need For Speed 19
119 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 18

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©