Classificação da Prova
2017 GP
AUSTRÁLIA
1ª Prova da Temporada 80 - Prova do Novo Bolão 957 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Luiz Pezzinne Sobrou Racing Team 99
2 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 97
3 Edgard Gomes Benelton Formula 1 97
4 Torquato di Biasi Scuderia Itália 96
5 Alexandre Ramacciotti MP4/4 96
6 Marcio Cremonesi Blecaute Team 96
7 Marcelo Rodrigo Restou Racing Team 95
8 Tadeu Magalhães MP4/4 95
9 Rinaldo Filho Roc F1 Team 94
10 Luiz Sena Adesca Racing 94
11 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 94
12 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 94
13 Diogo Felipe Coisas Escrotas 93
14 Elton Benelton Formula 1 91
15 Marli Welter Matias Welter Team 88
16 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 88
17 Denise Camara 3 Play Team 88
18 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 88
19 Luciano Michelin Benelton Junior 88
20 Marcos Ramacciotti MP4/4 88
21 Milton Felix Gebocor Speed Team 88
22 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 84
23 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 84
24 Claudio Pastana Mini Racing 84
25 Claudio Rufino Scuderia Ferreira 84
26 Vitor Welter Matias Welter Team 84
27 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 83
28 Thiago Costa Recovery Racing 83
29 Matheus Panini Recovery Racing 83
30 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 82
31 Marcelo Galli Keep Walking F1 82
32 Junior Lima Gp Total 82
33 Ricardo Santos Daytona Racing Team 82
34 Emerson Braga Braga Speed Team 81
35 Anderson Santos Delta F1 Team 81
36 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 81
37 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 81
38 Pradok Promatecme Motorsports 80
39 Eva Christine Rogers Racing Team 80
40 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 80
41 Anderson Henriques Maclata Racing Team 80
42 Daniel Dias Devagar e Sempre 80
43 Octavio Abbady Roc F1 Team 79
44 Jonatas Santos 3 Play Team 78
45 Fabricio Sousa Restou Racing Team 78
46 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 78
47 Edson Barros 2 Play Team 76
48 Humberto Makka Loz-Brahma 75
49 Cesar Barrez Scuderia CCE 75
50 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 74
51 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 74
52 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 74
53 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 74
54 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 73
55 Denilson Matias Matias Welter Team 73
56 Mario Camara 3 Play Team 73
57 Nilton Cordeiro Velocidade Final 73
58 Julio Pires Coisas Escrotas 72
59 Alex Oliveira Pavoroso Team F1 72
60 Fernando Varago Cavern ST80 72
61 Geleia Gebocor Speed Team 71
62 Elcio torres D'art Grand Prix 71
63 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 71
64 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 71
65 Paulo Geines Silver Arrows Racing 71
66 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 71
67 Jose Corsini Racing Speed Team 71
68 Neto Agenor Maclata Racing Team 70
69 Fausto Fleury Lendas Racing Team 70
70 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 70
71 Paulo Ricardo Gp Total 70
72 Roque Junior Velocidade Final 70
73 Hugo da Silva Pavoroso Team F1 69
74 Reric Carneiro Loz-Brahma 69
75 Milton Bezerra GBA F1 Racing 69
76 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 69
77 Leandro Graunke Twenty Technology Team 69
78 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 68
79 Daniel Lamanna Blecaute Team 68
80 Ivan Battesini 2 Play Team 68
81 Alexandre Pankeka La Griffe Grand Prix 68
82 Thiago Pereira Adesca Racing 68
83 Giulio Rolfo Scuderia Itália 67
84 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 67
85 Rosane Klein Roc F1 Team 67
86 Osmar Junior Mini Racing 67
87 Thales Ollitta Keep Walking F1 67
88 Edson Nem Sai da Frente team 67
89 Luis Theophilo Mini Racing 67
90 Marcio Luiz Cavern ST80 67
91 Mario Lima Gaviões Racing Team 66
92 Ricardo Midia Benelton Junior 66
93 Marcelo Aranha Velocidade Final 66
94 Dionatan Santos Adesca Racing 65
95 Douglas Bomfim Delta F1 Team 65
96 Felipe Pires Blecaute Team 64
97 Genario Farias Gaviões Racing Team 63
98 Toninho Peres Restou Racing Team 63
99 Fernando Otavio Daytona Racing Team 62
100 Fabiano Borges Racing Speed Team 61
101 Fabio Mello AAAS Formula 1 61
102 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 61
103 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 61
104 Vitor Monteiro Benelton Junior 61
105 Andre Fernandes Fove Racing 59
106 Aroldo Scuderia CCE 59
107 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 59
108 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 59
109 Diego Violin Delta F1 Team 57
110 Henry Nichols Rogers Racing Team 55
111 William Richard Sai da Frente team 55
112 Aymar Julião Twenty Technology Team 55
113 Heldeni Caneda Dragões Fire Racing 55
114 Wagner Alves Braga Speed Team 54
115 Henrique Regis Braga Speed Team 54
116 Ido Martini D'art Grand Prix 54
117 Raphael Cuidado Gp Total 53
118 Izaias Carneiro Sobrou Racing Team 53
119 Rafael Vieira Cavern ST80 53
120 Sidney Lima Pavoroso Team F1 52
121 Roberto Dalaqua Racing Speed Team 52
122 Max Denigres Dragões Fire Racing 51
123 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 51
124 Leandro Battesini 2 Play Team 48
125 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 47
126 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 47
127 Danilo Alencar Loz-Brahma 45
128 Eder dos Anjos Devagar e Sempre 44
129 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 40

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©